Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 августа 2017 года Прокуратура города Элисты информирует

Прокуратурой города Элисты по поручению Генеральной прокуратуры РФ в целях выявления фактов незаконного взимания денежных средств с родителей учащихся, воспитанников дошкольных учреждений на приобретение учебников, учебных пособий, школьной мебели (парт, стульев, пр.), содержание, охрану, уборку учебных зданий, материально-техническое обеспечение, оплату обязательных платежей и иные, не предусмотренные законом цели, проводится проверка исполнения законодательства, регламентирующего государственные гарантии прав и свобод человека в сфере образования, о благотворительной деятельности.

В связи с указанным, просим сообщить о фактах таких "поборов" в образовательных учреждениях в прокуратуру города: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, д.249, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. // ; on. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. //

Кроме того, прокуратурой города в рамках данной проверки организован прием родителей учащихся и воспитанников дошкольных учреждений, их законных представителей, опекунов и попечителей. Прием осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу в течение рабочего времени с 9:00 час. до 18:00 час. (перерыв с 13:00 до 14:00 ч.) заместителем прокурора города Горяевой Л.Н. или сотрудниками прокуратуры города, в выходные дни – дежурным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости