Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2017 года Организация оштрафована на 250 тыс. рублей за недостаточное информирование о деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратура Тоцкого района возбудила в отношении ООО «Главное управление жилищным фондом» административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Поводом к этому послужили результаты проведенной прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Главное управление жилищным фондом» осуществляло предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами в с. Тоцкое Второе Тоцкого района. Однако в нарушение требований действующего жилищного и лицензионного законодательства ненадлежащим образом выполняло обязанности по раскрытию информации о своей деятельности.

В частности, организация не обеспечила размещение на официальном сайте reformagkh.ru общей информации о своей деятельности, о проводимой претензионно-исковой работе, отчетов по управлению, сведений о претензиях к качеству предоставляемых работ и коммунальных услуг, а также сведений о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерского баланса и приложений к нему, сведений о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами, и о расходах, понесенных в связи с оказанием подобных услуг.

Тем самым потребители коммунальных услуг были лишены возможности получать актуальную информацию о работе по управлению жилищным фондом.

Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского района г. Оренбурга признал юридическое лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему административный штраф в размере 250 тыс. рублей.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости