Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 августа 2017 года Прокуратура области выявила нарушения при организации перевозок граждан по маршруту № 114 «Брянск-Теменичи»

Проведенной прокуратурой области проверкой выявлены нарушения законодательства по организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, допущенные должностными лицами департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области (далее - департамент).

Установлено, что 30.12.2016 департаментом с АО «Брянская автоколонна № 1403» (далее - автоколонна) заключен государственный контракт на выполнение работ по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

В соответствии с приложением к данному контракту, в частности по маршруту № 114 «Брянск-Теменичи», автоколонна должна осуществлять ежедневно с понедельника по субботу 10 рейсов на двух транспортных средствах и в воскресенье - 5 рейсов на одном транспортном средстве.

Однако в период с мая по июль текущего года автоколонной не была выполнена часть рейсов. Отмена рейсов причинила значительные неудобства жителям региона.

Вместе с тем, департаментом ненадлежащим образом использовались полномочия по контролю за выполнением условий государственного контракта.

Так, претензии в автоколонну направлялись должностными лицами департамента с нарушением сроков, установленных государственным контрактом. Меры по взысканию с автоколонны штрафа за нарушение существенных условий государственного контракта не принимались.

В связи с бездействием должностных лиц органа исполнительной власти прокуратурой области в департамент внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости