Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года Помощник прокурора Свердловского района г. Красноярска пресек противоправные действия пьяного водителя

22.08.2017 в вечернее время помощник прокурора Свердловского района г. Красноярска Рыбаков А.Н., двигаясь на автомобиле, остановился на перекрестке улиц 60 лет Октября и Александра Матросова, дожидаясь разрешающего сигнала светофора.

В этом момент внимание прокурорского работника привлек водитель автомобиля ВАЗ-2104, державший в руке открытую бутылку пива и по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При этом речь мужчины была нарушена, глаза блестели, движения носили хаотичный характер.

Оценив ситуацию, Рыбаков А.Н., понимая, что состояние водителя несет угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц, перегородил своим автомобилем транспортное средство, на котором двигался мужчина, заглушив двигатель, и предложил правонарушителю передать ключи и бутылку пива.

О происходящем Рыбаков А.Н. незамедлительно доложил руководству прокуратуры района, на место происшествия вызвал экипаж ГИБДД. Прибывшие сотрудники полиции подтвердили факт управления мужчиной транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, водитель был отстранен от его управления.

Своими действиями Рыбаков А.Н. пресек противоправные действия нарушителя, поступив в соответствии с Кодексом этики прокурорского работника, предписывающего в случае обнаружения во внеслужебной деятельности явного нарушения закона, очевидцем которого он является, принимать все предусмотренные законом меры для пресечения противоправных действий и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости