Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2017 года За нарушения порядка рассмотрения обращений граждан сотрудники УФССП по Тюменской области привлечены к ответственности

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Проверкой вскрыто более 60 нарушений соблюдения сроков рассмотрения обращений граждан и организаций, полноты проверок, порядка направления ответов заявителям.

В связи с этим прокуратура области внесла в адрес руководителя УФССП по Тюменской области соответствующее представление, а в отношении заместителя руководителя Управления, ответственного за работу с обращениями граждан, возбудила административные дела по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования три должностных лица УФССП по Тюменской области привлечены к дисциплинарной ответственности, а заместитель руководителя Управления подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости