Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2017 года Благодаря вмешательству Орской межрайонной природоохранной прокуратуры предприятием химической промышленности обеспечен достоверный учет опасных производственных отходов

Орская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства и выявила нарушения, допущенные ЗАО «Завод синтетического спирта».

Установлено, что в процессе деятельности указанного предприятия образуются отходы 2 класса опасности (кислые полимеры с содержанием кислоты до 30%). Данные отходы размещаются для хранения в специально отведенных для этого местах – «амбарах» (котлованах).

За 2016 год завод отчитался о находящихся на указанных объектах 22,5 тоннах отходов. Однако документов, подтверждающих данное количество, не представил.

Отсутствие такой документации позволило надзорному ведомству сделать вывод о том, что достоверный учет размещенных отходов предприятие не ведет, а, следовательно, объективными сведениями о возможном негативном воздействии на экологию не располагает.

В целях устранения указанных нарушений законодательства природоохранная прокуратура внесла в адрес руководителя завода представление. По результатам его рассмотрения предприятие заключило со специализированной организацией договор, в рамках которого подсчитан реальный объем размещенных отходов. Как оказалось, он вдвое превысил представленные ранее статистические данные и составил более 41 тонны.

Благодаря мерам, принятым прокуратурой, завод обеспечил достоверный учет опасных отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости