Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2017 года Прокуратурой Урупского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Абхазия, осужденного за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия с боеприпасами

Урупский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Абхазия Александра Казакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов).

Обвинение доказало, что Казаков в 2015 году в с. Псху Сухумского района Республики Абхазия приобрел у неустановленных лиц автомат Калашникова АКС-74, являющийся военным нарезным автоматическим огнестрельным оружием, и 30 патронов калибра 5,45 мм, которые хранил по месту своего жительства.

10 июля 2017 года злоумышленник, намереваясь поохотиться и имея при себе автомат Калашникова с боеприпасами, пересек государственную границу между Республикой Абхазия и Российской Федерацией в районе перевала Аллаштраху Урупского района, где на территории поселка Пхия был задержан сотрудниками УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал Казакова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости