Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2017 года В Тюмени предан суду водитель мотоцикла, по вине которого под колесами фуры погибла его жена

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Нижний Тагил Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 18 июня 2017 года обвиняемый вместе со своей супругой на мотоцикле «HONDA» возвращался домой с рок-фестиваля, проходившего в поселке Яр Тюменского района. Супруга ехала в качестве пассажира. На ул. Федюнинского г. Тюмени мотоциклист, не убедившись в безопасности маневра, попытался обогнать грузовой автомобиль «SCANIA» с полуприцепом. Проезжая между двумя большегрузами, он допустил столкновение с полуприцепом. В результате дорожной аварии 31-летняя супруга мотоциклиста попала под колеса полуприцепа грузового автомобиля «МАN». Женщина погибла на месте.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости