Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2017 года Прокуратурой Олекминского района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой района с привлечением специалиста комитета охраны природы Министерства охраны природы РС (Я) проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, в части обращения с отходами производства и потребления на территории МО «Город Олекминск».

В ходе проверки выявлен факт нарушения природоохранного законодательства со стороны индивидуального предпринимателя, организовавшего свалку из отходов производства и потребления на земельном участке.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, то есть несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Событие административного правонарушения подтвердилось при рассмотрении, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Индивидуальным предпринимателем обеспечена очистка загрязненного земельного участка до грунта.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)