Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2017 года По протесту прокурора столицы Республики Тыва приведен в соответствие с федеральным законодательством нормативный правовой акт Хурала представителей г. Кызыла

Прокуратурой г. Кызыла проверено Решение Хурала представителей г. Кызыла от 8 сентября 2009 года № 144 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва». Проверкой выявлены противоречия правового акта федеральному законодательству.

В нарушение требований ст. 20.2 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" и Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" норма, предусматривающая обязанность представлять сведения об адресах сайтов в сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, в Решении Хурала представителей г. Кызыла от 8 сентября 2009 года № 144 отсутствует.

В связи с этим, прокуратурой города Кызыла на указанное Решение принесен протест. По результатам его рассмотрения нормативный правовой акт приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости