Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 августа 2017 года По требованию прокуратуры Центральный Дом Быта будет оснащен пандусом

Прокуратурой Советского района г. Улан-Удэ проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении доступа к зданию Центрального Дома Быта, расположенного по ул. Ербанова, 11 г.Улан-Удэ, для инвалидов и маломобильных групп населения.

Установлено, что здание принадлежит ООО «ОФИС-ЦЕНТР 1». На основании договоров аренды, субаренды офисные помещения сдаются в пользование организациям, осуществляющим деятельность по оказанию: юридических, бухгалтерских услуг, проведение различных ремонтных работ, продажу медицинских изделий и пр.

Вместе с тем, собственником не обеспечен доступ инвалидов и маломобильных групп населения к объекту социальной инфраструктуры: вход в здание не оборудован пандусом, также не предусмотрены пандусы на пути движения к шахте лифта, высота порога входных дверей, порогов дверей в офисные помещения превышает допустимую норму, шестиэтажное здание не оборудовано лифтом.

В связи с этим прокурором Советского района г. Улан-Удэ предъявлено в суд исковое заявление к ООО «ОФИС-ЦЕНТР 1» с требованием создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к помещениям Центрального Дома Быта.

Ответчик исковые требования прокуратуры признал. Советским районным судом 18.08.2017 вынесено решение об удовлетворении иска прокурора.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости