Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 августа 2017 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения прав потребителей услуг, предоставляемых Культурно-спортивным комплексом железнодорожной станции Борзя

В ходе плановой проверки Культурно-спортивного комплекса станции Борзя Борзинская транспортная прокуратура выявила нарушения прав потребителей услуг в спортзале «Локомотив».

Установлено, что в спортзале не соответствуют нормам: игровая площадка, имеющая видимые дефекты и разрушения покрытия; сантехническое оборудование и освещение в душевых комнатах; тренажёрный зал, освещение которого ниже допустимых значений.

Кроме того, не доведена до сведения потребителей необходимая и достоверная информация об оказываемых услугах.

В связи с этим, прокуратура внесла в адрес начальника Дирекции социальной сферы Забайкальской железной дороги представление, в котором потребовала устранить допущенные нарушения законодательства при предоставлении услуг на указанном спортивном объекте.

Также, в отношении директора спортивного зала возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) и ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации об услуге, об исполнителе и о режиме их работы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости