Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2017 года Прокуратура г. Майкопа добилась запрета 10 сайтов, незаконно предлагающих пользователям купить контрафактные копии дорогих брендовых вещей

Прокуратурой города в рамках проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот продукции легкой промышленности, выявлены 10 Интернет-сайтов, предлагающих пользователям купить контрафактные копии дорогих брендовых вещей по низким ценам.

Ознакомиться с содержанием сайтов и скопировать материалы в электронном виде мог любой интернет-пользователь.

Ресурсы предлагают копии и реплики одежды и аксессуаров элитных брендов, которые якобы ничем не отличаются от подлинных, но реализуются по значительно более дешевым ценам. При этом сведения о наличии соглашений с правообладателями на сайтах отсутствуют. Часть ресурсов открыто заявляет о продаже качественных подделок модных брендов из Китая.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» за распространение запрещенной к распространению информации предусмотрена уголовная или административная ответственность. Действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 14.10 КоАП РФ, ст. 180 УК РФ).

В целях устранения нарушений закона прокуратурой г. Майкопа в Майкопский городской суд направлено заявление о признании информации, размещенной на Интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

После вступления решение суда в законную силу, его направят в Роскомнадзор для включения в соответствующие списки. В дальнейшем операторы связи ограничат доступ к данным сайтам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости