Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о растрате ГСМ в комбинате благоустройства Коминтерновского района г.Воронежа

По результатам проведенной прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проверки в тесном взаимодействии с районной управой выявлен факт растраты моторного масла, охлаждающих и смазывающих жидкостей (ГСМ) на сумму более 400 тыс. рублей в муниципальном бюджетном учреждении городского округа г. Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» (МБУ КБУ).

Установлено, что в декабре 2016 года между МБУ КБУ и ООО «Арден» заключены контракты на поставку ГСМ на общую сумму 1,1 млн. руб. ГСМ были поставлены заказчику, что подтверждаются товарными накладными. Закупленные ГСМ применялись на автомобилях комбината благоустройства, используемых при уборке улиц, дворовых территорий, проведения ремонтных работ различного вида, асфальтирования и т.д. Поставленные материалы были отражены в бухгалтерском балансе, однако по складскому учету оприходован не весь закупленный товар. Проведенной проверкой выявлена фактическая недостача поставленных ГСМ.

На основании материалов прокурорской проверки полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере).

Ход и результаты расследования дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости