Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 августа 2017 года Условно осужденный приговорен к лишению свободы за повторное совершение преступления, связанного с хищением чужого имущества

Ленинский районный суд г. Грозного с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего Адама Картаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление, Картаев в мае 2017 года, находясь на территории Республиканского торгового центра «Беркат», совершил кражу золотого кольца.

Похищенным имуществом Картаев распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Картаева виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости