Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 августа 2017 года 28 лет лишения свободы на троих

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор, вынесенный Верховным судом РСО-Алания в отношении трех жителей с.Ногир Хугаева Руслана Константиновича, Хугаева Альберта Герасовича и Габуловой Елизаветы Таймуразовны. В мае текущего года все они были признаны виновными в совершении разбойного нападения, а Хугаев Руслан также признан виновным в убийстве.

Установлено, что 26 июля 2013 года в ходе распития спиртных напитков, обвиняемые решили совершить разбойное нападение на своего 82-летнего односельчанина.

В ту же ночь они проникли в домовладение потерпевшего и, применяя к нему физическое насилие, потребовали выдать деньги и ключи от сейфа. Потерпевший стал кричать и звать на помощь. Не дожидаясь ответа, Альберт Хугаев и Елизавета Габулова начали обыскивать дом и двор, а оставшийся рядом с потерпевшим Руслан Хугаев, опасаясь, что крики услышат соседи, задушил старика, после чего присоединился к поискам.

Добычей преступников стали денежные средства в сумме 4 тыс. рублей, металлическая посуда и медаль, не представляющая материальной ценности.

Приняв во внимание обстоятельства совершенных преступлений, их общественную опасность и личности подсудимых, с учетом степени вины каждого суд приговорил Хугаева Руслана к 12 годам лишения свободы, Хугаева Альберта к 9 годам лишения свободы, а Габулову Елизавету к 7 годам лишения свободы.

Данный приговор осужденными был обжалован в Верховный суд РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ, рассмотрев кассационные жалобы, признала приговор суда первой инстанции законным, обоснованным и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости