Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 августа 2017 года По постановлению прокурора оштрафован глава сельского поселения за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Волжская межрайонная прокуратуры выявила нарушения бюджетного законодательства в администрации Карамасского сельского поселения.

Установлено, что в январе 2016 года администрацией названного сельского поселения в лице главы администрации заключен муниципальный контракт на поставку энергоресурсов с нарушением требований закона. Чиновник, вопреки установленным правилам, допустил принятие бюджетных обязательств сверх доведенных лимитов. На момент заключения договора денежных средств в бюджете поселения не имелось В результате обязательства по оплате поставленных энергоресурсов в установленный договором срок администрацией поселения не исполнены. По вине чиновника перед организацией-поставщиком образовалась задолженность, создающая угрозу финансовой устойчивости предприятия. Согласно Бюджетному кодексу РФ муниципальные заказчики вправе заключать контракты на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд только при наличии соответствующих средств в бюджете муниципального образования. По результатам проверки прокурором решен вопрос о привлечении главы администрации Карамасского сельского поселения к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств). Постановлением Волжского городского суда Республики Марий Эл должностное лицо признано виновным в данном административном правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу. По представлению прокурора, направленного в адрес главы муниципального образования, глава администрации сельского поселения также привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости