Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 августа 2017 года В Белгородской области прокурорами пресечены нарушения законодательства о ценообразовании

Прокурорами городов и районов Белгородской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере ценообразования.

Несмотря на определенную стабильность в данной сфере, отдельными прокурорами продолжают вскрываться факты превышения хозяйствующими субъектами предельных размеров торговых надбавок на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

В текущем году прокурорами выявлено около 50 нарушений закона, с целью устранения которых внесено 6 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц. По возбужденным прокурорами делам об администартивных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) привлечено 17 виновных лиц.

К примеру, Старооскольским городским прокурором в розничных объектах торговли двух индивидуальных предпринимателей установлены факты реализации хлеба, молока и кисломолочной продукции, мяса птицы региональных товаропроизводителей с превышением установленных надбавок.

По данным фактам городским прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых уполномоченным органом виновные лица привлечены к отвественности в виде штрафа.

Аналогичные нарушения выявлены Алексеевским и Валуйским межрайонными прокурорами, прокурорами Борисовского, Волоконовского, Губкинского, Красненского, Новооскольского и Ровеньского районов. Во всех случаях виновные лица также привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости