Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 августа 2017 года В Биробиджане осужден 19-летний житель города за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

В судебном заседании установлено, что 20.12.2016 в вечернее время подсудимый, из хулиганских побуждений позвонил по номеру «112» Единой дежурной диспетчерской правительства ЕАО.

Заранее зная о недостоверности передаваемой им информации, сообщил о том, что в доме № 3 по ул. Уфимская в г.Биробиджане заложена бомба, чем отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его положительные характеристики, наличие смягчающих вину обстоятельств и отсутствие отягчающих.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 20:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости