Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 августа 2017 года В прокуратуре НАО состоялся семинар-совещание по вопросам расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведен семинар-совещание по вопросам расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности.

В проведении семинара приняли участие представители судейского сообщества, Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, УМВД России по НАО, КУ НАО "Бюро судебно-медицинской экспертизы", Экспертно-криминалистического центра УМВД России по НАО, работники прокуратуры.

В ходе семинара рассмотрены вопросы, касающиеся работы врача-специалиста и криминалиста на месте происшествия, тактики расследования уголовных дел о преступлениях категории тяжких и особо тяжких против личности, особенностей назначения и производства судебных экспертиз по указанной категории уголовных дел. Участниками проанализирована практика расследования уголовных данной категории, совершаемых на территории округа, а также существующие на данном направлении проблемные вопросы.

Прокурором округа Николаем Егоровым отмечено, что успех в расследовании уголовных дел напрямую зависит от своевременности и качества проведения следователем первоначальных следственных действий и эффективности взаимодействия правоохранительных органов и экспертных учреждений.

Своевременный обмен опытом правоприменения и научными знаниями позволит добиться высоких результатов в расследовании преступлений и укреплении законности и правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости