Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года Лысьвенской городской прокуратурой проводится проверка по факту выпадения пятилетней девочки из окна

15 августа 2017 в 5 часов утра с балкона квартиры на пятом этажа дома в г. Лысьва выпала пятилетняя С., оставленная матерью без присмотра. За два дня до трагического события мать с ребенком приехала в г. Лысьву в гости к молодому человеку. Накануне в квартире они употребляли спиртное, ночью вышли в магазин, ребенка оставили спящим в квартире без присмотра.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что окна в квартире и двери на балкон открыты настежь, на балконе стоит табуретка. Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

В настоящее время ребенок в стабильно тяжелом состоянии находится на лечении в Пермской краевой клинической больнице.

По факту оставления ребенка в опасности следователем СО по г. Лысьва следственного управления Следственного комитата РФ по Пермскому краю 17.08.2017 возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дело находится в производстве.

Семья С. с июля 2014 поставлена на профилактический учет подразделения по делам несовершеннолетних и Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав в г. Чусовой, в связи с привлечением матери к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. В феврале 2016 по решению КДН и ЗП семья поставлена на учет семей и детей, находящихся в социально опасном положении. Однако, в связи с прекращением отрицательного влияния на детей, оздоровлением обстановки (ребенок посещал детский сад, мать в употреблении спиртного не замечена) в семье с января 2017 семья снята учета ПДН, с июля 2017 - с учета КДН и ЗП.

Прокуратурой края Чусовскому городскому прокурору поручено проведение проверки по обстоятельствам произошедшего.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости