Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 августа 2017 года По материалам прокурорской проверки застройщик привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при строительстве детского сада

Прокуратурой Зерноградского района проведена проверка исполнения законодательства при строительстве здания дошкольной организации по ул. Виноградной, 15 в г. Зернограде, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, установлено, что в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года на территорию указанного строительного объекта подрядной организацией ООО «СМУ-32» завозился грунт, забор которого осуществлялся с предоставленного администрацией района земельного участка, расположенного рядом с полигоном твердых бытовых отходов. При таких обстоятельствах прокуратурой района инициировано проведение центром гигиены и эпидемиологии лабораторного исследования почвы с территории застройки. В результате проведенных лабораторных испытаний дано заключение о несоответствии почвы микробиолгическим показателям в связи с превышением содержания жизнеспособных паразитов выше верхнего интервала допустимых значений.

Выявленные нарушения повлекли внесение прокурором района представлений главе администрации района и руководителю подрядной организации. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования качество почвы приведено в соответствие с требованиями гигиенических нормативов.

Также по направленным в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области материалам проверки по данному факту подрядная организация привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости