Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 августа 2017 года Прокуратура Тарумовского района требует признать запрещенной к распространению размещенной в сети Интернет информации о способе изготовления наркотического средства

Прокуратура Тарумовского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что через интернет-ресурс, осуществляется доступ абонентов, находящихся на территории Тарумовского района, к интернет-сайту, на странице которого посетителям предлагается рецепт изготовления наркотического средства - гашиша.

Поскольку распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, вышеуказанная информация должна быть запрещена к распространению на территории РФ, а доступ к сайту, где размещены вышеуказанные информационные материалы в соответствии с законодательством РФ должен быть закрыт.

В связи с этим, прокуратура направила в Тарумвоский районный суд исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Дагестан, для включения интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости