Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2017 года Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица налоговой службы за нарушение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг.

В соответствии с ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет информацию о заключении контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

Сведения о контрактах содержатся в документах, составленных с использованием информационной системы ведения реестра контрактов, расположенной на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

В нарушение указанных требований закона главным специалистом-экспертом отдела общего обеспечения Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области в Управление федерального казначейства по Тамбовской области была подготовлена и направлена на контроль информация о заключении 16.01.2017 государственного контракта с превышением 3-х дневного срока, то есть 31.01.2017, что составило 12 рабочих дней.

Несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, является административным правонарушением.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении начальника отдела общего обеспечения Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости