Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года Жительница города Балашова осуждена за угон дорогостоящего автомобиля и кражу мобильного телефона

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы города Балашова, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что ночью 12 июня 2017 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории базы отдыха, расположенной на территории Балашовского муниципального района, при помощи ключа, взятого на столе гостевого домика, открыла автомобиль марки «Лексус», завела его и поехала на транспортном средстве в сторону города.

Управляя вышеуказанным автомобилем, женщина допустила столкновение со столбом на одной из улиц города Балашова, после чего была задержана сотрудниками ДПС.

Кроме того, помимо ключа от автомобиля подсудимая, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних, взяла со стола того же домика мобильный телефон «Самсунг Галакси», оставив его себе для личного пользования.

Государственный обвинитель при рассмотрении дела в суде акцентировал внимание суда на общественном значении совершенных преступлений и личности подсудимой.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 3 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости