Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2017 года В Белореченском районе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Белореченской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда установлено, что директор ООО «Транспортные системы», осуществляющего деятельность в области перевозки грузов, свыше 2 месяцев не выплачивал заработную плату 33 работникам. Задолженность составила свыше 1,6 млн рублей.

По данному факту межрайонной прокуратурой в интересах работников в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время в принудительном порядке уже погашена задолженность в размере более 760 тыс. рублей.

Также проведенной ревизией бухгалтерских документов предприятия установлено, что период деятельности директора на его расчетный счет поступали денежные средства в сумме более 200 млн руб., которые тратились на иные нужды вместо выплаты заработной платы.

Прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также полное погашение задолженности по заработной плате находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости