Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2017 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по «резиновой квартире»

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного постановления в суд направлено уголовное дело, расследованное органами дознания МВД России.

В ходе предварительного расследования установлено, что ранее не судимая, удовлетворительно характеризующаяся, 37 летняя жительница Красноперекопского района г. Ярославля, в период с марта по июнь 2017 года, являясь собственником части жилого дома, за небольшие суммы денег, не имея намерения предоставлять помещение для проживания, осуществила фиктивную постановку на учет по месту своего жительства 14 пребывающих на территории РФ иностранных граждан, из ряда Республик Средней Азии, тем самым лишила соответствующие государственные органы возможности осуществить контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и за их передвижением на территории РФ.

Подозреваемой, в отношении которой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке грозит до 3-х лет лишения свободы за каждый из эпизодов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости