Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года Краснокамском городским судом к реальному лишению свободы осуждены трое местных жителей за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокурором г. Краснокамска поддержано государственное обвинение в отношении трех совершеннолетних мужчин, совершивших ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В мае 2017 года в г. Краснокамске задержан сбытчик наркотиков, а также 2 совершеннолетних гражданина, их приобретавшие.

Преступные действия злоумышленников пресечены сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому району Пермского края, при этом в ходе следственных действий изъяты наркотические средства в крупном размере.

Наиболее строгое наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 70 тыс. рублей в доход государства назначено лицу, осуществлявшему продажу наркотика в крупном размере (ч. 2. ст. 228 УК РФ, п. г. ч. 2 ст. 228.1 УК РФ).

Потребители наркотиков признаны виновными в их приобретении, хранении без цели сбыта в крупном объёме (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Краснокамска

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости