Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 августа 2017 года Соблюдение требований пожарной безопасности на избирательных участках контролируется прокуратурой

Прокуратура Весьегонского района совместно с ОНД по Краснохолмскому, Весьегонскому, Молоковскому, Сандовскому районам в рамках плана работы межведомственной рабочей группы по обеспечению законности проведения выборов проверила соблюдение требований пожарной безопасности на избирательных участках Весьегонского района Тверской области.

Установлено, что в нарушение п. 3 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, руководители организации не прошли обучение в области пожарной безопасности.

В нарушение п. 43 указаных Правил на избирательных участках отсутствовали знаки пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы.

В нарушении ГОСТ Р 12.2.143-2009, планы эвакуации на избирательных участках не соответствовали предъявляемым требованиям.

По результатам проверки по постановлению прокурора главы администраций Чамеровского, Ивановского и Романовского сельских поселений Весьегонского района и директор муниципального учреждения культуры «Весьегонский районный дом культуры» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, руководителям организаций, где будут проходить выборы, внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости