Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2017 года Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области обезврежена преступная группа наркодилеров

Правоохранителями пресечена противоправная деятельность участников преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств из Центральной Азии.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с поличным были задержаны двое граждан Республики Таджикистан 1975 г.р. и 1980 г.р., предпринявших попытку доставки из Московской области оптовой партии героина с целью его дальнейшего сбыта на территории региона бесконтактным способом.

Автомобиль с наркодилерами, следовавший из Московской области в Липецк, был остановлен оперативниками на автодороге М-4 "Дон".

В ходе досмотра в оборудованных тайниках автомобиля обнаружены свертки, внутри которых находилось 486 пакетиков с наркотическим веществом.

Согласно исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством - смесью, содержащей ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1 кг. 400 гр.

По данному факту СО УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств совершения преступления.

Надзор за соблюдением законности в ходе расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости