Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2017 года Прокуратурой города Ставрополя восстановлены права инвалида на приватизацию жилого помещения

В прокуратуру города обратился житель города Ставрополя инвалид 2 группы Евгений Ч. по вопросу отказа администрацией краевого центра в приватизации жилья.

По результатам проведенной проверки установлено, что в ноябре 2016 года Евгений Ч. обратился в администрацию города Ставрополя с заявлением о приватизации жилого помещения, находящегося в его пользовании на основании договора социального найма.

Между тем, администрацией города Ставрополя, в нарушение требований Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ», Закона Российской Федераций от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в РФ», в предоставление муниципальной услуги по приватизации жилищного фонда отказано по причине отсутствия у заявителя регистрации по месту жительства в периоде 1997 по 1998 г.г.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города главе Ставрополя внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрацией города Ставрополя с заявителем заключен договор приватизации занимаемого им жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости