Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 августа 2017 года Ульяновец признан виновным в попытке организации канала нелегальной миграции

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, ранее судимый за наркопреступление Н. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Симбирской граждан республик Узбекистан и Таджикистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он способствовал направлению документов в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в феврале 2017 года в жилище злоумышленника числились 5 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил мужчина, реальное местонахождение данных лиц ему не известно.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к 260 часам обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости