Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 августа 2017 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска охраняет интересы жилищных дольщиков

Органы прокуратуры региона обеспечивают системный надзор в сфере исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об участии населения в долевом строительстве объектов недвижимости.

Так, Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что общество с ограниченной ответственностью «Риострой» привлекло средства граждан для возведения многоэтажного дома по улице Зеленой в поселке Ленинский.

Согласно проектной декларации, срок окончания строительства - 10 июля 2017 года.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что до настоящего времени разрешение на ввод жилого здания в эксплуатацию не получено.

При этом руководство коммерческой структуры не внесло своевременно в проектную декларацию соответствующие изменения.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении генерального директора ООО «Риострой» и самой фирмы дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (опубликование застройщиком в СМИ и размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполные или недостоверные сведения, а также нарушение соответствующих сроков), предусматривающей наказание в виде крупных штрафов.

Кроме того, Прокурор Заволжского района г.Ульяновска потребовал от руководителя коммерческой структуры в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости