Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 августа 2017 года В г.Мегионе по искам прокуратуры водительских прав лишены  граждане, страдающие психическими заболеваниями

Прокуратура г.Мегиона в ходе проверки установила факты наличия у двоих граждан, страдающих психическими заболеваниями, водительских удостоверений на управление транспортными средствами.

В соответствии с действующим законодательством, согласно перечню медицинских противопоказаний, для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, лица, страдающие наркоманией, алкоголизмом и психическими расстройствами здоровья, не имеют права её осуществлять.

Учитывая, что управление транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями к гражданам о прекращении права на управление транспортными средствами.

Суд рассмотрел иски прокурора и удовлетворил.

В настоящее время судебные решения исполнены, лица, страдающие психическими заболеваниями, лишены водительских удостоверений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости