Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 августа 2017 года Приняты меры к ликвидации свалки на территории воспитательной колонии

Прокуратурой области в мае текущего года проведена проверка соблюдения федерального законодательства в ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО.

Установлено, что на прилегающем к зданию банно-прачечного комбината участке ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» образована свалка твердых бытовых отходов, незащищенная от воздействия атмосферных осадков, ветров, а также не имеющая под собой искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия.

В этой связи заместителем прокурора города Биробиджана руководителю ФКУ БВК УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого в прокуратуру предоставлена информация о ликвидации свалки и принятия мер по недопущению подобного впредь.

Между тем по поручению прокурора области Заурбека Джанхотова в данном учреждении проведена дополнительная проверка в части реального устранения обозначенных нарушений закона.

Выявлено, что свалка твердых бытовых отходов фактически не ликвидирована, законные требования прокурора не исполнены.

С учетом этого, 16 августа 2017 года прокуратурой города Биробиджана в отношении начальника ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Одновременно с этим, в этот же день, ввиду не соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении и размещении отходов производства прокуратурой города Биробиджана в отношении указанного должностного лица возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ.

В целях устранения причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства, заместителем прокурора области Александром Титовым начальнику УФСИН России по ЕАО внесено представление, рассмотрение которого взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости