Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года Прокуратура г. Копейска добивается приведения участка дороги вблизи детского сада в безопасное для жизни и здоровья граждан состояние

Прокуратурой г. Копейска в ходе проверки выявлен участок дороги вблизи детского сада, который не соответствует положениям стандартов, не отвечает требованиям ГОСТов и СНиПов, угрожает безопасности дорожного движения и несет реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокурор города обратился в суд с административным иском к органу местного самоуправления – администрации Копейского городского округа с требованиями о возложении обязанности по нанесению на автомобильную дорогу горизонтальной, осевой разметки, установлении пешеходных ограничивающих ограждений у наземных пешеходных переходов, светофора, дорожных знаков, создании искусственной неровности.

Копейский городской суд согласился с доводами прокурора, вынес решение об удовлетворении требований.

Прокуратурой области требования городского прокурора поддержаны в суде апелляционной инстанции, которая оставила решение суда первой инстанции без изменения. Судебный акт вступил в законную силу.

Исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости