Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2017 года ​За причинение женщине тяжкого вреда здоровью виновное лицо осуждено к 3 годам лишения свободы

Приговором Кольского районного суда осужден житель г.Апатиты за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно обстоятельствам уголовного дела, в марте 2016 года мужчина, находясь в п. Зверосовхоз в квартире одного из жилых домов, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшей женщине три удара ножом в ягодичную область, а также не менее двух ударов ногой в область ноги и промежности, причинив тем самым ей шок тяжелой степени, острую обильную и массивную кровопотерю с необходимостью переливания крови, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, в рамках расследования сотрудничал со следствием.

В ходе судебного следствия сторона обвинения просила признать мужчину виновным в совершении преступления и назначить ему 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд согласился с доводами прокуратуры, признав мужчину виновным, и назначил ему наказание в размере, запрошенном государственным обвинителем.

В ходе предварительного расследования мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По результатам рассмотрения уголовного дела он взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости