Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП погиб мотоциклист

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 6 июня 2017 года около полуночи водитель автомобиля BMW, двигаясь через перекресток ул. Республики и ул. Максима Горького со стороны ул. Мориса Тореза совершил дорожную аварию. При перестроении в правую крайнюю полосу он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, двигающемуся в попутном направлении по ул. Республики. В результате ДТП 29-летний водитель мотоцикла погиб на месте.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости