Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 августа 2017 года В Туве за невыполнение законных требований прокурора оштрафован министр земельных и имущественных отношений

Прокуратурой города Кызыла проверено обращение гражданки о бездействии должностных лиц Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва по рассмотрению ее заявления о согласовании границ охранных зон объекта электросетевого хозяйства.

Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц поднадзорных органов предоставления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов, проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных организаций. При этом должностные лица поднадзорных органов обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно.

Статьей 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение требований прокурора. В рамках прокурорской проверки министру земельных и имущественных отношений республики направлено требование прокурора о предоставлении в указанный срок информации по доводам жалобы. Требование прокурора не было исполнено, запрошенная информация в прокуратуру города не поступила.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Тыва Болат-оол Ондар проигнорировал требования законодательства. В связи с этим прокуратурой города в отношении министра возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ. Кызылский городской суд по результатам рассмотрения постановления прокурора привлек министра к административной ответственности: ему назначено 2 тыс рублей штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости