Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 августа 2017 года По результатам проверки прокуратуры города возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы

Прокуратурой города Магадана по обращению жительницы областного центра проведена проверка соблюдения ООО «ЗевС» трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что на протяжении 2016-2017 годов заявителю в течение семи месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата и иные предусмотренные законом выплаты. Общая сумма задолженности перед работником превысила 113 тыс. руб.

При этом руководитель организации, имея реальную возможность ежемесячно выплачивать зарплату работнику, направлял денежные средства на нужды предприятия.

Прокурором города Магадана материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Магадану Следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости