Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 августа 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя Поликлиники №7 г.Владикавказа

На основании представленных прокурором доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя одного из крупнейших медицинских учреждений республики. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

В судебном заседании установлено, что 26-летний подсудимый, не имеющий высшего медицинского образования, с целью последующего трудоустройства приобрел заведомо подложные документы об окончании Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии по специальности «лечебное дело» с присвоением квалификации «врач», а также удостоверение и сертификат специалиста о прохождении обучения в интернатуре Российского Национального исследовательского университета им. Н.И. Пирогова.

Указанные подложные документы он предоставил в министерство здравоохранения республики и кадровую службу двух поликлинических учреждений, в результате чего был последовательно назначен на должности заместителя главного врача Поликлиники № 1, Поликлиники № 7, а впоследствии возглавил последнюю, будучи назначен на должность исполняющего обязанности главного врача.

Факт противоправных действий обвиняемого был выявлен в ходе прокурорской проверки и поскольку уровень профессионального образования руководителя медицинского учреждения не отвечал установленным законодательством требованиям, в адрес министра здравоохранения республики было внесено представление, по результатам рассмотрения которого, врио главного врача Поликлиники № 1 был отстранен от занимаемой должности.

Приняв во внимание обстоятельства совершенных преступлений и личность подсудимого, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком в 400 часов с отбыванием в местах определенных органом местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости