Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 августа 2017 года По результатам проверки обращений граждан, поступивших в ходе встречи с населением муниципального образования Приупское, Киреевская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес главы местной администрации

11.08.2017 года исполняющая обазанности Киреевского межрайпрокурора Лариса Крицына приняла участие во встрече с жителями муниципального образования Приупское Киреевского района.

На встрече присутствовали глава администрации муниципального образования Киреевского района Цховребов И.В., глава администрации муниципального образования Приупское Киреевского района Шевченко Ю.Н., заместитель главы администрации муниципального образования Калугина И.В., заместитель Министра – директор департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развитию местного самоуправления в Тульской области Болтнев А.Н.

Одним из вопросов жителей озвучена проблема организации уличного освещения на протяжении проезда Шахтерский поселка Приупский Киреевского района.

По результатам проверки данного факта установлено, что администрацией муниципального образования Приупское Киреевского района не исполняются надлежащим образом полномочия по решению вопросов местного значения в части организации в муниципальном образовании Приупское Киреевского района уличного освещения.

Установлено, что в поселке Приупский Киреевского района на протяжении проезда Шахтерского частично отсутствует уличное освещение.

На период длительного времени администрацией муниципального образования Приупское Киреевского района не предпринимаются действенные меры по обеспечению освещения, чем значительно ухудшаются условия жизнедеятельности населения.

Сложившаяся ситуация создает угрозу нарушения конституционных прав граждан, в том числе нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятные условия проживания и жизнедеятельности, создает угрозу неприкосновенности граждан от преступных посягательств, создает социальную напряженность в муниципальном образовании,

В связи с этим исполняющая обязанности Киреевского межрайпрокурора Лариса Крицына в адрес главы администрации муниципального образования Приупское Киреевского района внесла представление.

Исполнение заявленных требований находится на контроле межрайпрокуратуры. В настоящее время администрацией принимаются меры к устранению нарушений

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область