Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 августа 2017 года Прокуратура г. Майкопа потребовала от государственных заказчиков погасить задолженность по исполненным контрактам на сумму более 3,5 млн. рублей

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

В ходе проверки установлено, что у двух медицинских учреждений, являющихся государственными заказчиками, имеется просроченная задолженность по оплате фактически исполненных контрактов на поставку медицинских препаратов и лекарственных средств, иных товаров и услуг перед 189 поставщиками на сумму более 3,5 млн. рублей.

Указанные обстоятельства могут привести к наступлению негативных последствий для поставщиков (нарушение кредитных обязательств перед банками, банкротство хозяйствующих субъектов, невыплата заработной платы работникам).

Прокуратурой города руководителям учреждений внесены представления с требованием устранить нарушения федерального законодательства и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости