Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 августа 2017 года По представлению прокуратуры из бюджета перечислено более 40 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам

В ходе проведенной в августе текущего года проверки было установлено, что предусмотренные бюджетом Чеченской Республики ассигнования на приобретение жилья детям-сиротам были выделены не в полном объеме, в связи с чем возникла угроза несвоевременного исполнения обязательств по 72 госконтрактам на приобретение квартир.

В связи с этим прокурор Чеченской Республики им в адрес председателя республиканского правительства внес представление об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства о защите прав отдельных категорий граждан.

Результатом принятых по акту прокурорского реагирования мер стало дополнительное выделение свыше 40 млн руб. для покупки жилья, что позволило своевременно выполнить обязательства перед представителями одной из наиболее незащищенных социальных групп.

Выделение указанных средств обеспечило возможность завершения процедур приобретения 28 квартир в августе текущего года. Общее их количество уже составило 72.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости