Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 августа 2017 года Бывший глава администрации муниципального образования Нарышкинское Тёпло-Огарёвского района осужден за злоупотребления должностными полномочиями

21.08.2017 года приговором Щёкинского районного суда бывший глава администрации муниципального образования Нарышкинское Тёпло-Огарёвского района 56 летний Евгений Ерёмин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества и государства).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

Суд установил, что Еремин Е.Н., являясь должностным лицом – главой администрации муниципального образования Нарышкинское Тёпло-Огарёвского района, 11.07.2016 года и 26.07.2016 года,используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, , принял и подписал два постановления об определении адресов земельных участков, которыми изменил адреса принадлежащих ему двух земельных участков, расположенных в дер. Хомутовка Тёпло-Огарёвского района, на новые адреса в другом населенном пункте – п. Горьковский Тёпло-Огарёвского района. После этого после чего передал указанные постановления об определении адресов земельных участков вместе с заявлениями о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в отделение №23 ГБУ ТО «Многофункциональный центр» п. Тёплое. На основании данных документов филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области 19.07.01.08.2016 года приняты решения об учете изменений сведений об адресах земельных участков, в результате чего Еремин Е.Н. не имея законных оснований получил право собственности на два земельных участка, расположенных в п. Горьковский Тёпло-Огарёвского района для ведения личного подсобного хозяйства.

Таким образом, земельные участки, расположенные в п. Горьковский Тёпло-Огарёвского района, относящиеся к землям, собственность на которые не разграничена, то есть государственным, находящиеся в ведении МО Нарышкинское Тёпло-Огарёвского района были противоправно изъяты из государственной собственности, следовательно МО Нарышкинское Тёпло-Огарёвского района лишилось возможности распоряжаться, в том числе продать указанные земельные участки в интересах муниципального образования, а Еремин Е.Н. ,не имея законных оснований, получил право собственности на указанные земельные участки.

Приговором суда Ерёмину Е.Н. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 000 (семидесяти тысяч) рублей. В соответствии с ч.3 ст. 47 УК РФ Еремин Е.Н. лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 2 (два) года.

Приговор в законную силу в не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости