Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2017 года В Ракитянском районе местный житель осужден за нарушение авторских прав

Мировым судом Ракитянского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя поселка Ракитное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 11 июня текущего года молодой человек из Интернета скопировал на свой ЭВМ нелицензионный программный продукт «1С:Предприятие 8 Управление производственным предприятием», правообладателем которого является ООО «1С-СОФТ». На следующий день он договорился с покупателем об установке указанного продукта на его компьюте, находящийся в арендованном помещении в магазине «Любимый дом» поселка Пролетарский. По завершению установки, за свою работу он получил 1500 рублей.

В результате незаконных действий компании ООО «1С-СОФТ» был причинен ущерб в размере 223 тысячи рублей, что является крупным размером.

На стадии расследования уголовного дела обвиняемый активно способствовал расследованию преступления, в судебном заседании не отрицал причастности к совершению преступления.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, а также отсутствия отягчающих, судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости