Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 августа 2017 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого, скрывавшегося от следствия более двух лет

Прокуратурой Балаклавского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, 1986 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник в 2015 году совершил изнасилование, после чего скрылся от органов предварительного расследования.

И только спустя 2 года его местонахождение правоохранительными органами было установлено, он был задержан.

При задержании у обвиняемого обнаружено психотропное вещество, которое он незаконно хранил и перевозил без цели сбыта.

Прокуратурой района с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, при исполнении которого последним были раскрыты детали разбойного нападения, укрытого сотрудниками полиции от учёта.

Материалы прокурорской проверки по факту укрытия от учёта разбойного нападения направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Уголовное дело по фактам совершения изнасилования и незаконного хранения психотропных веществ направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости