Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 августа 2017 года Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы в МБОУ «Центр образования № 45» внесено представление

16.08.2017 прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проведена проверка исполнения Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МБОУ «Центр образования № 45».

Установлено, что в указанном образовательном учреждении не в полном объеме соблюдаются нормы Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в РФ», законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и положения Устава МБОУ «Центр образования № 45». 27.05.2017 в период времени с 16 часов до 17 часов в магазине по адресу: г. Тула, пр. Ленина, между 16-летней жительницей Центрального района г. Тулы и несовершеннолетними – 14-летней жительницей Советского района г. Тулы - учащейся МБОУ «Центр образования - гимназия № 11», и жительницей Пролетарского района г. Тулы - 15-летней учащейся МБОУ «Центр образования № 45», произошел конфликт, в результате которого 14 и 15-летние девушки своими противоправными действиями причинили 16-летней телесные повреждения в результате нанесения ударов по лицу.

Данный факт свидетельствует о том, что со стороны педагогов и администрации МБОУ «Центр образования № 45» должным образом не организована профилактическая работа по формированию законопослушного поведения у учеников центра образования, что привело к вышеуказанным последствиям.

По указанному факту органом дознания проводилась проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В целях недопущения совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних сотрудниками ПДН УМВД России по г. Туле с ними проведена профилактическая беседа. В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которые рассмотрены на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского и Пролетарского районов муниципального образования г. Тула, законные представители привлечены к административной ответственности.

По результатам проверки прокуратурой Пролетарского района г. Тулы в МБОУ «Центр образования № 45» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости