Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2017 года По иску прокурора суд обязал управляющую организацию провести ремонтные работы в многоквартирном доме в пгт.Приволжский Волжского района

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл по обращению жительницы многоквартирного жилого дома в пгт. Приволжский провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в пгт. Приволжский многоквартирный жилой дом №5 по улице Первомайская, находящийся на обслуживании общества с ограниченной ответственностью «Управдом», содержится в ненадлежащем состоянии в виду того, что управляющая компания не выполняет свои обязательства. Бездействие компании привело к тому, что кровля дома находится в неудовлетворительном состоянии, она требует ремонта. Железобетонные плиты над оголовками центральных вытяжных шахт естественной вентиляции на кровле дома имеют разрушения. Внутренние водостоки (желоба) дома не очищены от грязи и листьев. На стенах и потолке подъездов дома местами имеются сухие следы протечек кровли, отслоение штукатурного слоя. На трубопроводах отопления и горячего водоснабжения в подвалах дома местами нарушена тепловая изоляция. На жалобы жильцов управляющая компания не реагировала. В связи с этим, по инициативе прокурора директор ООО «Управдом» привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) с наложением штрафа в размере 4 600 рублей. Внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения мастер и главный инженер компании привлечены к дисциплинарной ответственности. По иску прокурора Волжский городской суд республики обязал ООО «Управдом» выполнить работы по текущему ремонту общедомового имущества в указанном многоквартирном доме. Судебное решение в законную силу не вступило, ситуация остается на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости