Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2017 года Прокуратура Юго-Западного административного округа провела мероприятие для воспитанников территориального центра социальной защиты «Ясенево», посвященное Дню государственного флага

В преддверии Дня государственного флага РФ в целях профилактики правонарушений прокуратура Юго-Западного административного округа совместно с Молодежным волонтерским клубом префектуры округа организовала и провела на базе ДШИ №11 мероприятие для воспитанников ГБУ «Территориальный центр социальной защиты «Ясенево».

В мероприятии, состоящем из двух частей, «Флаг России» - творческий конкурс по керамике из глины, «Угадай мелодию» - мастер-класс на органе, приняли участие дети от 8 до 14 лет отделения ранней профилактики семейного неблагополучия и отделения дневного пребывания и творческой социализации детей и подростков, проживающих на территории районов Ясенево, Теплый Стан, а также руководители ДШИ №11 Олег Хрячков и Майя Пичугина.

Старший помощник прокурора округа Мария Борисова подчеркнула важность и значимость проведения подобных мероприятий не только для более полного, разностороннего культурно-просветительского развития детей, но и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Перед началом творческого конкурса и мастер-класса она побеседовала с воспитанниками центра, находящимся на дневном и круглосуточном пребывании, рассказала им об административной, уголовной ответственности и ответила на интересующие их вопросы.

В первой части мероприятия дети, при содействии опытных преподавателей школы, лепили из глины поделки. Во второй части состоялся конкурс музыки и мастер-класс по игре на духовом и электронном органе. Преподаватели школы, исполнив любимые детские произведения, показали все возможности музыкальных инструментов, а также рассказали об их устройстве и истории создания, обратив внимание детей на уникальность строения и особый звуковой эффект. Всем ребятам вручены памятные грамоты и дипломы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости